На секретаря Киевсовета Герегу напала девушка с ножом

В пятницу около шести часов вечера была совершена попытка нападения на заместителя городского головы - секретаря Киевсовета Галину Герегу, сообщает ее пресс-служба.

Как сообщила Галина Герега, она приехала в школу № 39, по приглашению руководства учреждение на общешкольное родительское собрание. Герега поздравила родителей ученика, попавшего в список 100 лучших школьников города.

«После окончания родительского собрания, куда меня пригласил педагогический коллектив заведения, я направлялась к машине. Вдруг я увидела как ко мне бежит девушка. Она что-то кричала нелицеприятное в мой адрес. В то время на площадке перед школой были дети и родители. Некоторые из них попытался ее остановить, Однако она начала агрессивно реагировать, размахивала руками, прорывалась в мою сторону. Я поняла, что девушка проявляет недобрые намерения, поэтому вместе со своими помощниками быстрее уехала. В то же время мои помощники сообщили в райотдел милиции об этом инциденте », - рассказывает Галина Герега.

«Как мне стало потом известно, девушку задержали, у нее обнаружили нож, и удостоверение журналиста от «Свободы », отметила секретарь Киевсовета.

По словам Гереги, это уже не первый случай, когда представители партии «Свобода» оказывают давление на нее и ее помощников, а также приезжали на встречи с избирателями, пытаясь заняться провокациями.

«Я честно веду свою избирательную кампанию. Я неоднократно призывала своего оппонента по округу, представляющему ВО «Свобода», подписать соглашение о честных выборах и вести их в цивилизованном русле, но, к сожалению, я не нашла понимания. Видимо, у него другие методы ведения избирательной кампании », - заявляет Герега .

По материалам: Главком
Добавлено: 22-09-2012, 11:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх