Кандидат от оппозиции попал в ДТП на Одесчине. Возможно было покушение

23 октября в 4 утра кандидат в народные депутаты Александр Иванович Дубовой попал в ДТП.

После совещания в штабе, затянувшегося допоздна, он возвращался к родителям в Шевченково Килийского района Одесской области, чтобы немного отдохнуть. По дороге между селами Мирное и Шевченково, не доехав 3 км до дома, Дубовой едва не расстался с жизнью.

Он двигался по дороге на автомобиле "Mazda" со скоростью около 90-100 км/час. На встречной полосе стоял грузовик (предположительно "КамАЗ"), из-за которого внезапно выехал еще один грузовой автомобиль, так что эти машины заняли обе стороны, и тем самым заблокировали дорогу – почти одновременно они включили дальний свет, в результате чего Дубовой временно потерял контроль над своей машиной.

Чтобы избежать прямого лобового столкновения, Александр Дубовой был вынужден уйти в сторону. Машина слетела в кювет и перевернулась.

Оказавшийся неподалеку случайный свидетель (Иван С.) говорит о том, что встречные грузовики с места происшествия скрылись, даже не пытаясь оказать помощь пострадавшему по их же вине.

Александр Дубовой в результате аварии на некоторое время потерял сознание. Сейчас он находится в больнице г. Килия. По словам врачей, его жизни уже ничего не угрожает. Тесты показали полное отсутствие в крови Дубового алкоголя.

В партии "Батькивщина" отмечают, что специфичность дорожно-транспортного происшествия и его постановочность, а также статус пострадавшего дают все основания полагать, что этой ночью на Александра Дубового было совершено покушение, имеющее политические мотивы.

"Политическое напряжение в Одесской области в целом и на 141 округе в частности вышло за рамки закона и общечеловеческих ценностей, когда политическую борьбу заменил уголовный беспредел. Не хотелось бы думать, что наши политические оппоненты перешли последнюю черту. Руководство штабов и кандидаты по мажоритарным округам, поддержанные объединенной оппозицией, требуют тщательного расследования всех обстоятельств ДТП и установления личностей виновников аварии", - сказано в заявлении штаба.

Самовыдвиженец Александр Дубовой является лидером предвыборной гонки на 141 избирательном округе. После того как партия "УДАР" и Виталий Кличко отозвали своего кандидата ради поддержки Дубового (а ранее в его поддержку выступила Объединенная оппозиция и два других кандидата – Игорь Галат и Анатолий Левченко), он стал неоспоримым кандидатом на победу. Его ближайший конкурент – Виталий Барвиненко, является выдвиженцем от Партии регионов.

В данный момент идет речь о возбуждении уголовного дела. Ведется следствие. По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 23-10-2012, 17:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх