Начинается Неделя безопасности движения – ловить будут и водителей, и пешеходов

Как сообщил руководитель Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, мероприятие продлится с 12 до 18 ноября этого года. Эта акция под эгидой ООН в Украине пройдет уже в третий раз.

«Цель Недели безопасности – это не количество выявленных нарушений и составленных административных протоколов. Основная цель – это профилактика правонарушений», – отметил он.

Снижение уровня аварийности в ГАИ собираются достичь за счет особого внимания к соблюдению водителями правил личной безопасности – использования ремней безопасности, мотошлемов. Также гаишники будут обращать внимание на водителей, которые разговаривают по телефону во время вождения.

В то же время в ГАИ обещают обращать внимание и на нарушения правил со стороны пешеходов.

Согласно официальным данным, ежедневно в Украине происходит около 70 ДТП, в которых в среднем погибают 14 граждан, а около 100 – получают травмы. В 2012 году в ДТП уже погибли около 4 тысяч человек.

Основными причинами трагедий руководитель ГАИ назвал превышение скорости, управление автомобилем в нетрезвом виде и нарушение правил дорожного движения на перекрестках. По материалам: НБН
Добавлено: 12-11-2012, 08:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх