Крымского мэра скрутили и увезли в психушку,– оппозиция

Мэра Малого Маяка неизвестные выкрали из поселка и поместили в психбольницу, заявляют в крымском штабе объединенной оппозиции

По информации пресс-службы штаба, до вчерашнего дня мэр Малого Маяка  Леонид Малык проходил лечение в Алуштинской городской больнице, однако вчера был насильно перевезен в Республиканскую психбольницу № 5.

«Вчера он был выписан из Алуштинской больницы. Но когда выходил, на пороге его встретили неизвестные, которые затолкали в машину якобы с надписью «Монолит» (строительная компания, — ред). После чего его привезли в психбольницу в Строгановку, отобрали телефон и всю ночь кололи ему какие-то препараты», — утверждают в штабе.

По информации штаба, Малык сумел дозвониться до бывшей Уполномоченной по правам человека Нины Карпачевой, которая на данный момент пытается выяснить ситуацию.

В то же время, изданию подтвердили в приемном отделении Республиканской психиатрической больницы № 5 (которая находится в Строгановке), что пациент Леонид Малык действительно поступал к ним вчера вечером и находится в отделении № 9 (приемно-диагностическом).

В психбольницу выехала сестра Малыка вместе с помощником-консультантом нардепа Андрея Сенченко и главврачом Алуштинской больницы Иваном Новицким.

Они прибыли как раз в то время, когда Малыка пытались на карете «скорой помощи» отвезти в больницу имени Семашко. Сестра мэра Малого Маяка настояла на том, что доставит его туда самостоятельно. Сам Малык сейчас находится с ними и чувствует себя хорошо, утверждают в штабе оппозиции.

Напомним, в конце августа мэр Малого Маяка был отстранен от должности решением сессии Маломаякского сельсовета в связи с тем, что ему инкриминировалось превышение служебных полномочий при выделении земли.

В то же время в октябре прокуратура завершила следственные действия по уголовному делу в отношении Малыка, в связи с чем сельсовет снова вернул ему должность. Однако вскоре поселковый голова ушел на больничный. После чего и произошла история с его помещением в психбольницу. По материалам: Комментарии
Добавлено: 16-11-2012, 16:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх