На Черкасщине задержали «уличного» продавца фальшивых долларов

В городе Смела Черкасской области разоблачен 22-летний ранее судимый мужчина, который на улице продавал фальшивые доллары США. Как сообщили в пресс-службе МВД, молодой человек сбывал фальшивые 100-долларовые купюры.

«Продавец был задержан правоохранителями «на горячем». По его словам, он успел осуществить обмен фальшивых купюр местным жителям в количестве $1,1тыс. В квартире задержанного правоохранители обнаружили и изъяли еще $800. На улице мужчина быстро находил желающих приобрести валюту, по заниженному по сравнению с банковскими учреждениями, курсу», - говорится в сообщении.

Как объяснил правоохранителям задержанный, он не знал, что купюры являются фальшивыми, поскольку получил их от малознакомых людей с просьбой совершить обмен на гривны.

В настоящий момент мужчина арестован. Его действия предварительно квалифицированы по ч. 2 ст. 199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов). По материалам: Главком
Добавлено: 27-11-2012, 09:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх