Депутат, которого не переизбрали, не хочет выезжать из депутатской квартиры

Депутат из группы "Реформы ради будущего" Валерий Камчатний не хочет отказываться от квартиры, которую он получил на время работы в парламенте.

Об этом сообщает ТСН. "Два или три депутата не переизбрались народными депутатами, эти квартиры пойдут на жребий. Кто вытянет, тот вытянет", - рассказал глава регламентного комитета Владимир Макеенко.

Улица Срибнокильская, 24 или так называемый депутатский дом. Именно здесь, в высотке на левом берегу столицы получили жилье депутаты из предыдущих созывов.

Часть квартир и до сих пор считаются служебными. Это означает, что депутаты, которых на этот раз не переизбрали, должны их освободить.

Квартиру в частную собственность, как и денежную компенсацию за нее, депутаты по новому порядку получить уже не могут. Но хотят, признает Макеенко.

"Я все-таки вам скажу одну фамилию, но неофициально. Камчатный - заместитель председателя регламентного комитета. Он ходит это, тык-мык. Я не подписал", - рассказал нардеп.

О собственной квартире на Срибнокильской Камчатный рассказывал ТСН 2008-го.

"Там получили представители разных фракций. Если она, кстати, будет мне не нужна, я ее верну, и все. Мы готовы внести инициативу, чтобы распределить эти квартиры для социально незащищенных людей", - уверял тогда он, будучи бютовцем.

Четыре года спустя у депутата изменилось мнение:

"Почему я должен освобождать квартиру на Срибнокильской? Нет, это неправда. Моя квартира неслужебная. Кто сказал? Макеенко? И он не в курсе! Вы эту информацию озвучьте, я на него в суд подам!", - пообещал по телефону нардеп. По материалам: Украинская правда
Добавлено: 4-12-2012, 17:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх