Ахметов создает еще один холдинг. В этот раз транспортный

«СКМ» приняла решение о создании новой корпоративной структуры в рамках транспортного бизнеса группы — «Трансинвест Холдинга» (г. Киев). Планируется, что в его состав войдут ООО «Донбасское транспортно-промышленное предприятие» (Донпромтранс) и ООО «Керченский стрелочный завод» (ранее были в управлении ООО «Лемтранс»). Генеральным директором «Трансинвест Холдинга» назначен Андрей Шпилька, который ранее возглавлял ПАО «Северный ГОК», входящий в структуру «Метинвест Холдинга».

Об этом сообщается в пресс-релизе компании «СКМ» во вторник, 4 декабря. При этом указывается, что основной вид деятельности вновь образованного транспортного холдинга — это строительство, модернизация и ремонт верхнего строения пути. Ключевым направлением деятельности холдинга является производство стрелочных переводов для железнодорожных путей. Основными потребителями продукции новой компании станут, прежде всего, промышленные предприятия группы «СКМ»: металлургические и горно-обогатительные комбинаты, угольные шахты и т.д.

«Управление сервисными железнодорожными активами из единого корпоративного холдингового центра позволит не только их максимально капитализировать, но и повысить эффективность управления данным бизнесом, а также позволит «Лемтрансу» сфокусироваться на своем основном бизнесе — грузовых перевозках», — цитируется в сообщении директор по развитию новых направлений бизнеса «СКМ» Николай Нестеренко.

Пресс-служба «СКМ» также приводит в релизе следующий комментарий гендиректора «Трансинвест Холдинга» Андрея Шпильки: «Протяженность внутренних железнодорожных путей на предприятиях группы «СКМ» превышает 3500 км, и все они нуждаются в постоянном обслуживании, ремонте и замене стрелочных переводов. Мы создаем компанию, которая будет на этом специализироваться. Параллельно мы видим потенциал в комплексном предоставлении этой услуги и на внешних рынках, в первую очередь, в странах СНГ».

«СКМ» — управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины. В группу «СКМ» входит ряд отраслевых холдингов в горно-металлургической, энергетической, финансовой сферах бизнеса, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе. 100% Ринату Ахметову. По материалам: Главком
Добавлено: 4-12-2012, 17:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх