Сын "регионала" купил во Франции бочку вина за 270 тысяч евро

Сын народного депутата от Партии регионов Николая Янковского Игорь на одном из аукционов во Франции за 270 тысяч евро приобрел бочку элитного французского вина и получил возможность принять в гости экс-президента Франции Николя Саркози с супругой Карлой Бруни

Бочку вина продавала сама Карла Бруни, которая заявила, что "за 200 тысяч евро я сама доставлю вино, а за 250 тысяч евро мой муж доставит его вместе со мной!", передает "Тиждень" со ссылкой на французское издание Аtlantico.

Продажа элитного вина Кортон Гран Крю, Шарлотт Дюме на аукционе, стало дебютом для супруги экс-президента Франции в роли аукционистки. При этом начальная стоимость 350-ти литровой бочки составляла всего 20 тыс. евро.

Получить за него 270 тыс. евро Карле удалось благодаря обещанию лично доставить вино вместе со своим мужем. Покупателем оказался, скорее всего, Игорь Янковский с супругой Светланой и теперь именно к ним приедет в гости бывшая президентская чета. Когда произойдет это событие и будет ли оно публичным, не сообщается.

Полученные от продажи деньги будут разделены между Фондом Карлы Бруни-Саркози и Фондом Идеи, представленной бывшим тренером AJ Auxerre (клуб французской футбольной ассоциации) Гием Ру.

Куда именно пойдут эти деньги, пока не известно. Зато известно, что сам Игорь Янковский не будет пить купленное вино.

По утверждению пресс-секретаря аукционного дома "Bichot", в котором промышленник выиграл аукцион, Жан-Давид Камю, "Янковский планирует перепродать эту бочку по более высокой цене на аукционе в Киеве, чтобы направить средства на художественные программы для брошенных детей". По материалам: КП
Добавлено: 5-12-2012, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх