Грандиозное побоище в Харькове: дрались не менее 60 человек

В Харькове на территории студенческого городка на ул.Целиноградская произошла драка между двумя группами иностранцев (по 30 человек с каждой стороны), в результате которой 24-летний иностранный студент одного из харьковских вузов получил смертельные ранения.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области в четверг, драка произошла во вторник вечером. По данному факту следственный отдел Дзержинского райотдела милиции Харькова открыл уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители установили, что драка возникла из-за женщины: студенты выясняли, с кем она будет встречаться. В среду милиция задержала 19-летнего студента-иностранца того же вуза.

"Оперативники сектора уголовного розыска Дзержинского райотдела милиции изобличили 19-летнего иностранца, который во время драки избил потерпевшего руками по голове, в результате чего тот потерял сознание и упал на землю... Задержанному объявлено о подозрении в совершении указанного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.
По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 6-12-2012, 16:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх