"Свободовец" рассказал, о чем смеялся с "регионалами"

Вчера в социальных сетях приобрела большую популярность фотография на которой "свободовцы" Андрей Мохник и Руслан Кошулинский смеются совместно с "регионалами" Нестором Шуфричем и Эльбрусом Тадеевым.

Корреспондент Gazeta.ua поинтересовался у Андрея Мохника о чем он шутил со своими заклятыми политическими оппонентами.

"Мы рассказывали анекдоты, - говорит по телефону Мохник. - Обсуждали предложение, по выдвижению Ляшко по женской квоте на должность вице-спикера. Шучу. Мы разговаривали после разблокирования трибуны. Перед этим был жесткий клинч между нами и Партией регионов. После этого они пошли на определенные уступки в плане вопроса языка. Если вы заметили, то после того, только один раз Симоненко, и то с места решился говорить на русском языке. Говорили о том, что какие-то моменты должны быть выдержаны, потому что там есть лестница и острые углы. А потом рассказывали анекдоты. Я не помню какие".

Позже политик вспомнил, что смеялись они на самом деле не с Ляшко. Между словами 5-секундные паузы. Политик обдумывает каждое слово.

"Я вспомнил, о чем шла речь. Тадеев демонстрировал пуговицу от пиджака, оторвавшуюся во время схватки. Спрашивал, не из наших ли пиджаков. Мы поинтересовались, что за пуговица. Он сказал, что "Зилли". Ответил ему, что это точно не наши. И здесь мы предложили после начала заседания Совета объявить в сессионном зале о пуговице, потому что я думаю, что она немного стоит. Над этим и смеялись".

Также политик рассказал, что это нормально смеяться и разговаривать со своими политическими оппонентами.

"Относительно разговоров о дружбе. Понимаете, я конспирологические теории не комментирую, - сказал он. - Это что значит? Мы должны надеть какие-то доспехи и даже не общаться сквозь зубы и вообще? Мы дали хоть один повод после того, что мы там дружим? Мы единогласно проголосовали против Азарова и Рыбака. Против Колесника. В чем дружба заключается? Это, я думаю, комментируют люди, которые ни разу не участвовали в драках и так далее. Которые ни разу не занимались спортом связанным с определенным противоборством: борьба, бокс и так далее. Они не понимают, что противник может быть противником и ты никак, собственно, не изменяешь ни своей идеи, но при этом ты можешь в моменты перемирия с ним общаться. Мы не общаемся с тушками и предателями. Эти же люди имеют позицию, мы их позицию не принимаем и противодействуем. Более того, мы делаем и сделаем все, чтобы Партия регионов была отстранена от власти. Также они смотрят на нас. Но говорить о дружбе от того, что мы стояли и общались - это слишком".

Также, по мнению Мохныка, вопрос языка в личных целях в помещении парламента - это личное дело.

"Это манипулятивный вопрос. Мы говорим о выступлениях на работе, о публичных выступлениях уполномоченных людей, народных депутатов, министров, которые должны проходить на государственном языке. Но это была частная беседа между собой", - заявил политик.
По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 14-12-2012, 15:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх