Пасынок судьи Трофимова попросил у милиции охрану

Пасынок судьи Владимира Трофимова Валерий попросил у милиции охрану. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах.

«Валерий, по нашим сведениям, просил у милиции охрану для себя, но ему по каким-то причинам отказали. Его также видели вчера днем во Фрунзенском райсуде», – пишет «КП в Украине».

Напомним, ранее уже появлялась информация, что Трофимовых могли убить из-за Валерия. Предполагается, что сын жены судьи Ирины задолжал своим кредиторам $500 тысяч.

Напомним, 15 декабря, в Харькове нашли убитым и обезглавленным судью районного суда Владимира Трофимова. Трех членов его семьи – жену, сына и сожительницу сына – постигла та же участь. Позднее стало известно, что убийцы унесли с собой отрезанные части тела.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что у следствия есть три основные версии убийства: профессиональная деятельность погибшего и его семьи, завладение имуществом и убийство по заказу. Вместе с тем правоохранители отбрасывают и другие возможные варианты.

Как стало известно, судья собирал антиквариат, в том числе награды как времен Великой Отечественной войны, так и более раннего периода. Также у него была одна из лучших в стране коллекция монет, известная и за пределами Украины. Кроме того, Владимир Трофимов собирал фарфоровые статуэтки. По данным милиции часть коллекции была похищена.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что работники харьковской милиции по подозрению в совершении убийства судьи задержали криминального авторитета кавказского происхождения. Но факт задержания кого-либо из подозреваемых милиция позже опровергла.

По материалам: НБН
Добавлено: 20-12-2012, 09:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх