Дмитрий Колесников стал новым главой Днепропетровской ОГА

Президент Украины Виктор Янукович назначил Дмитрия Колесникова главой Днепропетровского областной государственной администрации (ОГА). Соответсвующий указ обнародован на сайте главы госудасртва в понедельник, 24 декабря.




Напомним, что Дмитрий Колесников с марта 2010 года был Министром промышленной политики, однако в декабре того же года потерял свой пост в связи с ликвидацией министерства в результате админреформы. Тогда же был назначен главой Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом.

Колесников сменил на должности главы Днепропетровской ОГА Александра Вилкула, который назначен вице-премьером в новом Кабмине. Отметим, что Колесников, как и его предшественник, является человеком Рината Ахметова, что означает, что самый богатый человек Украины сохранил за собой контроль над Днепропетровской ОГА.

Отметим также, что экс-заместитель Вилкула в ОГА — Геннадий Темник, назначенный Януковичем министром регионального развития, строительства и ЖКХ, также является человеком Ахметова.

Кроме того, президент Янукович также назначил Ивана Мовчана председателем Винницкой облгосадминистрации.

По материалам: ZN.UA
Добавлено: 24-12-2012, 15:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх