Депутаты ушли на зимние каникулы, поработав всего полтора часа

Глава парламента Владимир Рыбак поздравил депутатов с Новым годом и Рождеством и закрыл утреннее заседание Верховной Рады. В следующий раз депутаты соберутся 9 января на согласительный совет. А 10 и 11 января они проведут пленарные заседания.

В последний день перед праздниками депутаты работали без прорывов – полтора часа. А чего время тянуть? За это время они успели снять депутатские полномочия с новоназначенных министров и то, по необъяснимой причине, не со всех. Они не справились с мандатом министра Игоря Прасолова. Пытались два раза вернуться к этому вопросу, но не нашлось достаточного количества голосов. Курьезная ситуация вызвала смех в рядах оппозиционных фракций, которые не голосовали за этот вопрос.
- Не надо смеяться, мы достаточно серьезный вопрос обсуждаем – будет ли человек совмещать полномочия министра и депутата, - пожурил их депутат Олег Ляшко.
За поддержку его поблагодарил регионал Михаил Чечетов.
- Не благодарите меня. Чем больше вы меня благодарите, тем больше портится моя репутация как политика, - отреагировал Ляшко.

Кроме того, депутаты распределили комитеты и назначили руководство в каждом из них. Они создали 29 парламентских комитетов. "За" это проголосовали 339 нардепов.

По материалам: КП
Добавлено: 25-12-2012, 13:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх