Дедам Морозам напомнили об уплате налогов

Налоговики обращаются ко всем предприятиям и предпринимателям, которые осуществляют организацию новогодних праздников, с просьбой оформить взаимоотношения с временными работниками - актерами и аниматорами, которые задействованы в праздничных поздравлениях во время новогодних и рождественских праздников. Это же касается и граждан, подзарабатывают на праздники "Дедами Морозами", "Снегурочками" или другими сказочными персонажами, пишет пресс-служба налоговой.

ГНС Украины отмечает, что при получении гражданами доходов от предоставления услуг в сфере развлечений (обычно это - проведение новогодних поздравлений на заказ, участие в праздничных представлениях, балах, маскарадах, корпоративах в качестве "Деда Мороза" и "Снегурочки") необходимо платить налог на доходы физических лиц.

По данным специалистов налоговой (мониторинг интернет-объявлений и объявлений в социальных сетях) стоимость услуг "новогодних" актеров в Киеве составлять в среднем от 250 до 3500 гривен за час, во Львове вызвать на праздник Деда Мороза и Снегурочку стоить от 300 гривен до 1200 гривен, в Донецке - от 150 до 2500, в Харькове гражданам придется выложить от 150 до 1800 гривен в час.

"Сейчас продолжается мораторий на проверки малого и среднего бизнеса, однако, если граждане имеют информацию о нарушениях налогового и трудового законодательства в этой сфере, они могут обращаться в органы ГНС или на горячую телефонную линию "Пульс налоговой", - намекают налоговики.

По материалам: КП
Добавлено: 26-12-2012, 14:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх