"Батькивщина" отпраздновала Новый год с фуа-грою, а коммунисты бегали на рынок за водочкой

Украинские парламентские партии отмечают Новый год в тесном партийном кругу, устраивая корпоративы.

В частности, как пишет "Сегодня", в Партии Регионов традиции корпоративов нет. "Мы не отмечаем ни Новый год, ни 8 марта, ни 23 февраля, - говорит депутат Елена Бондаренко. - Просто мы все в некотором роде "женаты на работе". И тратить время на корпоратив - это красть его у семьи".

В свою очередь, члены "Батькивщины" отпраздновали Новый год скромно.

По данным источника "Сегодня", фуршет соратники Тимошенко заказали в отеле "Алфавито" на Печерске. Там предлагают провести новогодний корпоратив по цене 1200 грн на человека (без учета спиртного). Причем в праздничном меню в основном дорогие блюда: фуа-гра, морские гребешки, каре ягненка, австралийская говядина... Коллега Бригинца Сергей Сас говорит, что на этот корпоратив не пошел: "С тех пор, как наш лидер в тюрьме, я считаю, такие мероприятия неэтичными".

Отметил Новый год уже и "УДАР". "На днях собрались в нашем штабе нашем, концерта не было, был довольно скромный фуршет, и лично Виталий Кличко нас поздравил, - рассказала нардеп Наталия Новак. - Пили шампанское, некоторые провозглашали тосты в стихах. А еще заказали шарики на елку с символикой УДАРа и всем подарили".

При этом, коммунисты также не отказываются от празднования Нового года.

"Компартия обязательно отмечает Новый год и другие праздники, - сказал экс-депутат и первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков. - Многие заказывают рестораны, но мы собираемся в наших служебных зданиях, оно более по-домашнему выходит. В Одессе в этом году отмечали местным партколлективом. Собрались все - даже уборщица и охранники, поставили елочку с красной звездой. Из еды каждый принес что-то готовое, да и через дорогу у нас Привоз, удобно бегать. Так что была и водочка, и шампанское".

"Свободовцы" же уверяют, что Новый год не отмечают. "Не может быть и речи про корпоративы на Новый год, - сказал депутат Юрий Сиротюк. - Для нас 1 января - это день рождения Бандеры. А на Рождество мы все ходим в церковь и колядуем, но это с родными. Вместе отпразднуем, когда приедем в Раду. Наверняка вечером соберемся отметить, да и в самой Раде можем поколядовать".

По материалам: ТСН
Добавлено: 28-12-2012, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх