14 лет тюрьмы получил одесский охранник за убийство своего начальника

Овидиопольский районный суд Одессы приговорил бывшего охранника к 14 годам тюрьмы за убийство своего начальника.

Об этом говорится в собщении пресс-службы прокуратуры Одесской области.

По данным ведомства, в 2011 году между охранником и начальником охраны одного из ООО сложились неприязненные отношения. Систематически и беспричинно начальник поднимал руку на подчиненного, поэтому охранник задумал убить своего обидчика, отомстив ему.

После очередной угрозы избиения охранник попросил своего коллегу отключить камеры видеонаблюдения и выстрелил в начальника из охотничьего ружья. Ранение стало смертельным. Чтобы уничтожить следы преступления, убийца вывез труп на чужом автомобиле, затем облил салон и багажник керосином, и поджег его.

Случайным свидетелем убийства стал другой охранник, который сообщил об этом старшему смены. Но последний не только скрыл факт совершения преступления от правоохранительных органов, но и помог уничтожить его следы.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 289, ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное убийство; незаконное обращение с оружием незаконное завладение транспортным средством, умышленное уничтожение чужого имущества).

Кроме того, этим же приговором осужден и коллега убийцы, который приговорен к трем годам тюрьмы за сокрытие преступления.

Постановлением апелляционного суда области приговор суда первой инстанции оставлено без изменений.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 29-12-2012, 09:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх