Новым гендиректором "Укрзализныци" таки стал уроженец Саратовской области Болоболин

Об этом говорится в соответствующем распоряжении Кабинета министров Украины № 32-р от 28 января. Нового гендиректора коллективу представили сегодня, 29 января, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и министр инфраструктуры Украины Владимир Козак, передает Цензор.НЕТ .

Александр Вилкул выразил уверенность, что Сергей Болоболин «продолжит следовать очерченным президентом Украины и правительством курсу и достигнет высокого европейского качества железнодорожного обслуживания пассажиров и эффективной логистики грузоперевозок».

Среди главных задач нового руководителя «Укрзализныци» вице-премьер назвал необходимость продолжать работу по повышению стандартов безопасности и комфорта для пассажиров, достижения нового качества и логистики, внедрение современных технологий и передового мирового опыта. Одной из ключевых задач нового гендиректора также является «забота о «четырехсоттысячном трудовом коллективе».

Как отметил министр инфраструктуры Владимир Козак, перед новым главой железнодорожной отрасли стоит задача повысить заработную плату работникам, сохранить их социальную защищенность и внедрить начатые реформы

«Нам необходимо как можно эффективнее использовать то, что имеем, повышать доходность, уменьшить износ основных фондов, не допустить социальной напряженности в отрасли. Хочу заверить, что приложу максимум усилий, чтобы оправдать такое высокое доверие», - заявил в свою очередь Болоболин.

Напомним, С.Болоболин родился в 1961 г. в Саратовской области. В 1985 г. окончил Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта. Трудовую деятельность начал на станции Ясиноватая, где через два года после окончания института (1987) стал главным инженером. С 1991 г. по 2000 г. работал начальником ст. Ясиноватая. В 2001-2006 гг. - заместитель начальника Донецкой железной дороги (ДЖД) по перевозкам. С 2006 г. по 2008 г. - начальник Одесской железной дороги, в 2008-2011 гг. - первый замначальника ДЖД, с апреля 2011 г. - первый заместитель гендиректора «Укрзализныци».
Добавлено: 29-01-2013, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх