СМИ: Хорошковский из-за давления Азарова выехал из Украины в Монако

Бывший первый вице-премьером Валерий Хорошковский был вынужден покинуть Украину. По данным менеджеров канала "Интер", с конца декабря он находится, по информации из разных источников, во Франции или Монако, пишет NEWSru со ссылкой на  "Коммерсантъ-Украина".

Издание отмечает, что это было обусловлено противостоянием в связи с критикой Хорошковским Николая Азарова.

Напомним, 14 декабря пресс-служба Валерия Хорошковского объявила о его уходе из правительства "в связи с несогласием с назначением Николая Азарова на пост премьера". В свою очередь в пресс-службе правительства отметили: "Валерий Хорошковский был информирован о том, что его кандидатура не предлагалась в новый состав правительства. Учитывая это, заявление об отставке следует рассматривать как проявление юридической некомпетентности».

Позже Николай Азаров неоднократно критиковал СМИ, в частности телеканал "Интер", который принадлежал Хорошковскому. А 1 февраля Хорошковский продал 100% акций компании Inter Media Group Limited Дмитрию Фирташу.

Интересно, что 2 ноября президент Украины Виктор Янукович прекратил полномочия Хорошковского в качестве члена наблюдательных советов ОАО "Государственный сберегательный банк Украины" (Ощадбанк) и ОАО “Государственный экспортно-импортный банк Украины" (Укрэксимбанк).
Добавлено: 4-02-2013, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх