В приемной Авакова правоохранители проводят следственные действия

В Харькове в помещении приемной экс-губернатора Харьковской области, народного депутата Украины от "Батькивщины" Арсена Авакова проводятся следственные действия. Об этом сообщила пресс-секретарь Авакова Наталия Стативко, передает NEWSru.




По ее словам, в помещение по улице Отакара Яроша, 16-б, где расположена приемная депутата, а также офис АО "Инвестор", учредителем которого является Аваков, сегодня около 11.30 прибыли работники правоохранительных органов, которые заявили о намерении проводить следственные действия.

"Народный депутат Аваков с группой народных депутатов выехали на место, чтобы разобраться с ситуацией", - сказала Стативко.

В отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области УНИАН сообщили, что проверяют эту информацию.

В помещении приемной Арсена Авакова по адресу Улица Отакара Яроша, 16-б следственные действия не проводятся. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, передает УНИАН.

В частности, в милиции подтвердили, что следственные действия действительно проводятся в одном из помещений по улице Отакара Яроша в Харькове, однако их проводят по решению суда в рамках уголовного производства, открытого в отношении должностных лиц одного из частных банков города.

"Главное управление МВД Украины в Харьковской области сообщает, что следственным управлением ГУ МВД Украины в Харьковской области во исполнение решения Киевского районного суда города Харькова, в рамках уголовного производства, открытого в отношении должностных лиц одного из частных банков города, 12 февраля текущего года в одном из помещений по улице Отакара Яроша проводятся соответствующие следственные действия", - говорится в сообщении.

"Вместе с тем сообщаем, что непосредственно в общественной приемной одного из народных депутатов Украины, которая находится в одном помещении с объектом уголовного дела, никаких следственных действий не происходит. Подчеркиваем, что работники милиции действуют исключительно в рамках закона", - заявили в милиции.

Как сообщалось, суд отменил постановление о задержании экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова, однако генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что не исключает в будущем вопрос внесения в Верховную Раду представления о лишении Авакова депутатской неприкосновенности для привлечения к уголовной ответственности.
Добавлено: 12-02-2013, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх