В Одессе вопрос о детсадах Януковичу задала… директор садика

По крайней мере одесская часть президентского «диалога со страной» была срежиссированным действом. Читатели «Думской» узнали одесситку, которая задала Виктору Януковичу вопрос о трудностях с зачислением детей в дошкольные учебные заведения.

Матерью, испытывающей оные трудности, оказалась Светлана Притыковская. Женщина трудится на должности директора садика №193 для детей с нарушениями речи, что на улице Гайдара.

«Не каждый ребенок может свободно попасть в детский сад. Как эта проблема будет решаться?», — поинтересовалась она у Виктора Федоровича, получив пространный ответ, что все проблемы будут решены очень скоро.

Надо сказать, что Светлана Дмитриевна действительно воспитывает троих детей. Она — неплохой профессионал, автор нескольких трудов по педагогике и находится на хорошем счету в муниципальном управлении образования.

Вверенный ей детсад, конечно, не такой современный, как «президентский» на Космонавтов, где проходил телемост, но родители воспитанников чаще всего отзываются о нем положительно. Были ли у руководителя проблемы с устройством своих отпрысков в детсады, неизвестно.

Кстати, по словам местных жителей, сразу после телемоста из садика вывезли целый грузовик больших игрушек. Как оказалось, накануне эти предметы специально доставили в учреждение, чтобы они служили декорацией во время общения Януковича с его народом. Ну а потом забрали.

Напомним, что на откровенную, без обиняков и лизоблюдства беседу с гарантом Конституции в Одессе пускали только людей, непонятно где получивших пригласительные билеты и имеющих при себе справки о состоянии здоровья. Чтобы подчеркнуть демократичность мероприятия, доступ ограничили даже кровавой гэбне сотрудникам СБУ. Помещение садика во время разговора начистоту охраняли шесть десятков сотрудников милиции и целый автобус «Беркута».


 
 
Добавлено: 23-02-2013, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх