Страховая компания "кинула" сотни тысяч украинских автомобилистов

Сотни тысяч автолюбителей в Украине - остались фактически без полиса обязательного страхования, хотя - добросовестно его купили.

Одна из крупнейших страховых компаний - "Лафорт" - объявила себя банкротом. Хотя в прошлом году - входила в десятку самых успешных.

Осенью компания перестала выплачивать по своим обязательствам по страховым полисам, однако его полисы с привлекательными скидками агенты продавали аж до конца года. Теперь офисы компании на замке, а тысячи автомобилистов, которые ожидают выплат за разбитые автомобили не знают куда обращаться.

Фирма, которая внезапно исчезла, еще в прошлом году выглядела совершенно пристойно. Она занимала 8 место по количеству проданных договоров автоцивилки. Более того, в августе 2012 года ее проверяли финансовые контролеры и не нашли ни одного признака финансовых проблем. Когда же тревогу забили водители, финпроверку решили повторить. Однако "компания просто-напросто вывела все деньги," - констатировали в нацкомиссии страхового регулирования и контроля.

Прокуратура рассматривает вариант умышленного доведения до банкротства.

Этот случай не единственный и не последний. Так как согласно законам Украины любая страховая компания с уставным фондом в три копейки может напродавать страховых полисов на миллионы, пишет Цензор.нет.
Добавлено: 11-03-2013, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх