"Свободовец" ответил Азарову: Мы не стали "скиглиты", а расчищали снег

Власть должна была лучше подготовиться к борьбе со стихией, а главное вовремя предупредить людей об угрозе.

Об этом в эфире 5 канала заявил депутат от "Свободы" Андрей Ильенко, передает Gazeta.ua.

"Всем понятно, что власть не справилась, что это полный ноль, что они проявляют власть, когда разгоняют митинги, и сажают оппозиционеров, а со стихией справиться не смогли", - подчеркнул политик.

В частности, он добавил, что много было желающих помочь киевлянам бороться со стихией: "Мне очень понравилось, что такое большое количество неравнодушных людей оказалась в нашей стране, которые сразу начали проявлять волонтерство, которые начали помогать друг другу, которые начали проявлять неравнодушие".

Кроме того, говоря о реакции со стороны "Свободы", он заметил: "Вот мы что сделали? Мы не стали, как говорил Азаров, "скиглиты", а сразу собрали группы волонтеров, организовали антикризисный штаб, и все несколько дней, киевская "Свобода" занималась расчисткой снега было делать коммунальные службы".

В свою, "регионал" Владимир Филиппов признал, что были проблемы, в частности с системой оповещения: "Власть не пытается сделать вид. Сегодня были сделаны неоднократно заявления, системы оповещения у нас не сработала, и не работает потому что мы не привыкли к таким катаклизм, которые происходят. Система оповещения должна быть лучше".

Напомним, с пятницы на киевских дорогах был транспортный коллапс - из-за обильных снегопадов прекратил работу общественный транспорт, на автомагистралях образовались многокилометровые пробки.
Добавлено: 26-03-2013, 07:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх