Без визы украинцы могут посетить 45 стран мира

Из 194 независимых государств мира, украинцы могут безвизово посетить лишь менее четверти.

На сегодня, по данным из открытых источников, без виз украинцы могут въезжать на территорию 45 стран мира.

В частности, виз для граждан Украины не требуют 10 стран бывшего СССР: Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан. Въезд во все страны бывшего СССР, кроме России и Беларуси, осуществляется по загранпаспорту.

Также не нужны визы в пять европейских стран: Албанию, Боснию и Герцеговину, Сербию, Черногорию и Македонию. Следует отметить, что последняя отменила визы для украинцев лишь до 15 марта 2014 года.

Не требуют виз от украинцев и восемь стран Северной Америки. В частности, это Антигуа и Барбуда, Барбадос, Гаити, Гондурас, Гватемала, Никарагуа, Сальвадор и Ямайка.

Что касается стран Южной Америки, то у граждан Украины не требуют виз пять стран: Аргентина, Бразилия, Эквадор, Парагвай и Перу.

Без виз украинцы могут также посетить девять стран Азии: Бруней, Израиль, Южная Корея, Северная Корея, Малайзия, Монголия, Мьянма, Восточный Тимор, Турция.

Из стран Африки безвизовый режим для украинцев действует только в Свазиленде и Тунисе.

Также без виз украинцы могут посетить пять стран Океании: Самоа, Тонгу, Тувалу, Федеративные Штаты Микронезии и Фиджи.

В 42 странах мира украинцам могут оформить визу непосредственно на границе, при въезде в соответствующую страну.

Так, из стран Северной Америки визы на границе оформляет Гренада, Доминика, Доминиканская Республика, Коста-Рика, Сент-Винсент и Гренадины.

Оформить визу на границе можно в 14 азиатских странах. В частности, в Бангладеш, Бутане, Вьетнаме, Йемене, Иране, Иордании, Камбодже, Лаосе, Ливане, Мальдивах, Непале, Сирии, Таиланде, Шри-Ланке.

Большинство стран Африки оформляют визы на границе. В частности, это: Бенин, Буркина Фасо, Джибути, Эритрея, Эфиопия, Египет, Замбия, Зимбабве, Кабо-Верде, Кения, Коморские Острова, Маврикий, Мадагаскар, Намибия, Сан-Томе и Принсипи, Сейшельские Острова, Танзания, Того, Уганда.

Лишь одна страна Океании оформляет визы на границе. Это – Палау.

Что касается стран Южной Америки, то визу на границе можно оформить только в Боливии.

Для въезда в другие страны мира украинцам нужно заранее оформлять визы в консульствах. По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 29-03-2013, 07:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх