"Наш свист ничто по сравнению с тем, сколько "свиснули" "Регионы" и коммунисты в украинцев" - Тягнибок

Лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок считает позором решение Высшего административного суда о законности "выездного" заседания большинства, которое состоялось 4 апреля.

Об этом он сказал, выступая с трибуны Верховной Рады, передает корреспондент Gazeta.ua.

По словам Тягнибока, это свидетельствует о том, что суды в Украине не выполняют Конституцию, а принимают решения "по звонку Банковой", что является политическим заказом.

"Странно слышать, что нас учат морали и рассказывают о выполнении закона именно те, которые его нарушают. Нас обвиняют в том, что мы свистим. Но наш свист, наши крики - это лишь реакция на грубое нарушение законодательства и Конституции. Наш свист является ничем по сравнению с тем, сколько "свиснули" Партия регионов и коммунисты в украинцев во время "крысиного" заседания 4 апреля", - отметил "свободовец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада возобновила работу, оппозиция сняла блокаду. Балога вышел из Партии регионов

Тягнибок уверен, что в Украине наблюдаются признаки узурпации власти, когда исполнительная, законодательная и судебная власть находятся в руках одного уголовно-олигархического клана.

Политик обратил внимание, что в парламенте должны проходить дискуссии и дебаты, а не только принятие законов, которые внесло большинство.

"Для того и существует оппозиция, чтобы давать изменения и дополнения к любому законопроекту. И чтобы они исходили не из одной фракции, а были продуктом компромисса", - добавил лидер "Свободы". Джерело: Gazeta.ua
Добавлено: 16-04-2013, 11:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх