"Украина является неотъемлемой частью европейской семьи"

Вопрос углубленного сотрудничества во всех сферах Николай Азаров обсудил с Председателем Британско-Украинского общества Лордом Ризби и Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Украине Саймоном Смитом во время встречи 18 апреля в Киеве

Стороны обсудили вопросы интеграции Украины в Европейского Союза. Николай Азаров отметил выполнение Украиной принятого плана действий по подготовке к подписанию соглашения об ассоциации и принятия соответствующих законопроектов в парламенте до саммита "Восточного партнерства", который состоится в ноябре 2013 года в Вильнюсе. В ответ Председатель Британско-Украинского общества Лорд Ризби заверил в поддержке евроинтеграционных устремлений Украины со стороны Великобритании.

"Мы понимаем, что Украина является неотъемлемой частью европейской семьи - европейских государств. И мы желаем видеть вас частью семьи", - сказал Лорд Ризби.

Кроме того, политики выразили готовность углубления сотрудничества в сфере авиации, энергетики, экономики, в частности, увеличение объемов взаимного товарооборота и инвестиций.

Глава украинского правительства также отметил, что на сегодня наше государство осуществляет активную модернизацию экономики, поэтому на данном этапе многие английские компании могли бы найти хорошее применение своих инвестиций в Украину. По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 19-04-2013, 08:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх