Кличко не поддержал отставку Азарова, потому что стал зрелым – Арбузов

Председатель «УДАРа» Виталий Кличко стал политически зрелым, поэтому и не присутствовал в сессионном зале Верховной Рады во время голосования за отставку Кабинета министров Николая Азарова. Об этом заявил первый вице-премьер Сергей Арбузов в эфире телеканала ICTV.

«Голосование подтвердило, что не все оппозиционные депутаты были согласны голосовать за отставку правительства. Например, не было лидера оппозиции господина Кличко. Я думаю, что это свидетельствует о его политической зрелости», – сказал г-н Арбузов.

Первый вице-премьер также подчеркнул, что Виталий Кличко понимает, что «брать на себя такую ​​ответственность, отправлять правительство, когда есть кризис – это очень ответственное решение».

Также Сергей Арбузов сообщил, что в правительстве именно он отвечает за налаживание отношений с народными депутатами.

«Я работаю с депутатами, каждый пленарная неделя нахожусь на согласительном совете, каждый раз говорю о том, что мы пытаемся плодотворно работать, я отвечаю на вопросы, я встречаюсь с депутатами, принимаю депутатов. Хотя депутаты говорят , что недостаточно этого, я ищу свободное время для того, чтобы эти встречи были длительные и плодотворные», – рассказал он.

Напомним, резолюция о недоверии Кабинету министров по главе с Николаем Азаровым при голосовании 19 апреля набрала всего 190 голосов: Партия регионов – 0, «Батькивщина» – 88, «УДАР» – 35, «Свобода» – 36, КПУ – 21, внефракционные – 10.

В зале заседаний отсутствовали 14 депутатов, в том числе и председатель рфракции «УДАР» Виталий Кличко. По материалам: НБН


 
Добавлено: 22-04-2013, 08:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх