Гибель двух киевлян на реке Смотрич квалифицировали как "умышленное убийство"

Несчастный случай с киевскими туристами, который произошел на реке Смотрич, прокуратура квалифицировала как "умышленное убийство", передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хмельницкой области.

"3 мая, во время перехода на байдарках через реку Смотрич вблизи с. Карачковцы Чемеровецкого района, погибли двое молодых людей. Сведения по данному факту Чемеровецким райотделом милиции внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 УК Украины. Проводится досудебное расследование, ход которого прокуратурой района взят на контроль ", - говорится в сообщении.

Напомним, что в реке Смотрич вблизи с. Карачковцы Чемеровецкого района утонули два человека. Как выяснилось, группа из 22 человек осуществляла передвижения на надувных байдарках из пгт. Смотрич Дунаевецкого района в город Каменец-Подольский по руслу реки Смотрич. Проплывая около дамбы недействующей ГЭС вблизи с. Карачковцы Чемеровецкого района, экипаж в составе 3 туристов одного из плавсредств пытался преодолеть препятствие из каскада высотой около 1 м и допустил опрокидывание байдарки.

17-летнюю девушку удалось спасти членам туристической группы. Вскоре на расстоянии 100 м по течению было обнаружено тело 23-летнего мужчины. К поиску тела 19-летней девушки были привлечены сотрудники ДСНС Чемеровецкого района в составе 21 человека, водолазно-спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ДСНС в Хмельницкой области в количестве 6 человек и сотрудники милиции. Координацию поисково-спасательных работ осуществляла мобильная оперативная группа во главе с начальником Главного управления ДСНС полковником службы гражданской защиты Борисом Болибрухом.

4 мая в 6:50 на расстоянии 400 м от места происшествия было обнаружено тело погибшей. По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 4-05-2013, 17:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх