В Славянске массово допрашивают свободовцев перед акцией оппозиции

В пятницу, 31 мая, в Славянске (Донецкая область) свободовцев с самого утра начали массово вызывать на допросы. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

«Милиционеры приезжают к свободовцам домой и заявляют о «критической необходимости» доставить их на допрос ... как свидетелей акции в защиту экологии края, что оказалась под угрозой в связи с перспективой добычи сланцевого газа», – говорится в сообщении.

В «Свободе» отметили, что акция состоялась еще 14 апреля, однако до 18 мая – даты общенациональной акции протеста «Вставай, Украина!» в Киеве – милиционеры не проявляли никакого любопытства к упомянутому экологическому мероприятию.

Так, 18 мая председателя Славянской городской организации ВО «Свобода» Сергея Лилеева и свободовца Виталия Киркач-Антоненко вызывали на допросы в милицию, также накануне акции протеста в Киеве за националистами была установлена ​​слежка.

«В свою очередь начальник Славянского райгоротдела МВД Украины Александр Мельковский накануне акции «Вставай, Украина!» провел принудительные «профилактические» беседы с местными националистами и призвал их не ехать на акцию в Киев», – подчеркнули в партии.

31 мая на допросы снова вызвали председателя Славянской городской организации ВО «Свобода» Сергея Лилеева, свободовца Виталия Киркач-Антоненко, а также других активистов организации.

Напомним, сегодня, 31 мая, в Донецке пройдет марш и митинг в рамках общенациональной акции протеста «Вставай, Украина!».

Планируется, что шествие начнется в 16.00 по улице Артема от Донецкого национального театра оперы и балета им. А. Соловьяненко. Представители оппозиции пройдут к памятнику Тарасу Шевченко, где состоится митинг.

Напомним, в «Батькивщине» ранее сообщили, что на выезде из Артемовска неизвестными были проколоты два колеса микроавтобуса, который вез участников акции «Вставай, Украина!» в Донецк. По материалам: НБН
Добавлено: 31-05-2013, 15:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх