Попытка депутатов разорвать «харьковские соглашения» провалилась

Верховная Рада не поддержала проект закона о денонсации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. За соответствующее решение для принятия за основу проголосовало 152 народных депутатов при необходимых 226.

За проект закона о денонсации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины не проголосовали 33 депутата из оппозиционных фракций. Об этом свидетельствуют данные поименного голосования.

В частности, во фракции «Батькивщина» 71 депутат проголосовал «за», 5 – не голосовали, 17 - отсутствовали.

Во фракции «Удар» 34 депутата проголосовали «за», 2 – не голосовали, 6 - отсутствовали.

Во фракции «Свобода» 33 нардепа проголосовали «за», 3 – отсутствовали.

Таким образом, в целом данный проект не получил 33 голоса оппозиционеров.

Против денонсации «харьковских соглашений» выступили депутаты фракции Компартии Украины, Партии регионов и часть внефракционных.

Кроме того, главное научно-экспертное управление, проанализировав законопроект, рекомендовало по результатам рассмотрения в первом чтении отклонить законопроект.

Как известно, этот договор был подписан в Харькове 21 апреля 2010.

В документе зафиксировано, что с 28 мая 2017 плата за аренду состоит из ста миллионов долларов в год плюс дополнительные средства скидки за российский газ.  По материалам: Главком
Добавлено: 19-06-2013, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх