Тягнибок категорически отказался идти на встречу к Януковичу. Яценюк согласился

Фракция Батьківщина намерена пойти на встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем сегодня, 19 июня, в полном составе. При этом лидер фракции Свобода Олег Тягнибок, как и Виталий Кличко, отказался идти на встречу

Тягнибок назвал запланированную встречу фарсом.

«Свобода не собирается принимать участия в том политическом фарсе в духе »диалога со страной«. Мы прекрасно осознаем, что формат той встречи, который должен был состояться в формате встречи президента с оппозицией, был изменен. Соответственно, нет абсолютно никакого смысла подыгрывать этим абсолютно ненужным игрищам», - сказал Тягнибок журналистам в среду, аргументируя свой отказ.

Лидер Свободы подчеркнул, что должна была состояться встреча представителей оппозиции с главой государства, и его приглашали в парламент. «Это несколько другой формат и немного другой тон разговора, другая постановка разговора», - сказал Тягнибок, добавив, что встреча главы государства со всеми руководителями фракций, а также руководителем парламента – это «будет согласительный совет номер два.

»Мы каждый понедельник наблюдаем за дебатами руководителей фракций, а в этот раз это будет то же самое, только президент якобы будет у нас над процессом. Кому это надо?«, - добавил он.

При этом Тягнибок подчеркнул, что фракция Свобода с пониманием относится к позиции фракции Батьківщина о необходимости такой встречи их лидера Арсения Яценюка с президентом. »В первую очередь, это связано с состоянием здоровья Юлии Тимошенко. Но мы точно также с полным пониманием относимся к позиции и других наших партнеров - партии УДАР Виталия Кличко, который не пойдет«, - сказал он.

В то же время заместитель председателя фракции Батьківщина Арсен Аваков сообщил, что его фракция намерена пойти на встречу в полном составе.

»Да, это решение фракции (пойти на эту встречу - ред)", - сказал Аваков.

Как сообщалось, сегодня, 19 июня, должна состоятся встреча между Президентом Украины Виктор Янукович, руководством парламента и лидерами фракций. По материалам: Фокус

Ранее от участия в ней отказался лидер фракции УДАР Виталий Кличко.
Добавлено: 19-06-2013, 13:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх