"Для средней бабехи-украинки Янукович самый настоящий сексуальный герой", - Карасев

Политолог Вадим Карасев убежден, что без сексуальности политику очень трудно добиться всеобщего внимания. «Сексуальность - это привлекательность. Привлекательность - это внимание. А внимание - это редкий ресурс, за который борются политики. Особенно в условиях визуальной культуры, когда политика разыгрывается, как медиа-представление на широкой политической сцене», - отметил он.

Сознательно или интуитивно, практически всегда использовала свою женскую харизму Юлия Тимошенко. Венценосная коса, кружевная спина, молния сзади и ожерелье из жемчуга. Ее даже упрекали за обилие декора, броши и фонарики. Мол, не деловой стиль, слишком нарядно. Но это работало. «У Тимошенко было психологическое ощущение силы. Люди это подсознательно чувствовали», - отметил политолог Владимир Фесенко.

В последнее время несколько изменил свой имидж новый лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк - даже на недавнюю встречу к президенту пошел с трехдневной щетиной. Вадим Карасев считает, что новый лидер "Батькивщины" все делает правильно - небольшой налет брутальности ему не повредит.

«Украинцы любят, чтобы политик был здоровый, большой, высокий и несколько грубоватый. Мужчина-политик должен излучать силу, уверенность, решительность. И должны быть созданы визуальные образы вот этой маскулинности. У простого человека это срабатывает на психологическом уровне: если он выглядит круто, значит он сильный политик. Значит, он умеет принимать решения, значит, он умеет побеждать врагов», - говорит эксперт.

Отличное здоровье, мужественность, сексуальная энергетика, ореол успеха - всем этим может похвастаться Виталий Кличко. Но почему-то не хвастается, пытается брать интеллектом, что не всегда получается.

«В чем проблема двух оппозиционных лидеров. Кличко хочет выглядеть Яценюком. А Яценюк хочет выглядеть, как Кличко. Но Яценюк от этого проиграет больше, потому что этот образ неадекватен ему. А Кличко прощают, что он интеллектуально слабее Арсения Петровича. Делают скидку, что спортсмен. К тому же часть страны, как и в случае с Януковичем, реагирует не на
интеллект, а на физические данные», - говорит Фесенко.

У Виктора Федоровича, по мнению экспертов, тоже с внешними данными все сложилось. Некоторых дам еще с советских времен подкупает образ представительного, видного мужчины. «Может для каких-то особо продвинутых, гламурных девиц он не сексапильный, но для средней бабехи-украинки он самый настоящий сексуальный герой, о котором мечтает каждая простая украинская баба», - отметил Карасев.

«Я не исключаю, что сегодня-завтра консультанты Виктора Федоровича покажут, его где-то загорающим на пляже или у бассейна. И он там будет с голым торсом. И надо сказать, что Виктор Федорович для своего возраста выглядит очень хорошо», - добавил политтехнолог Тарас Березовец.

«Поскольку у нас политической системы нет, слабые институты, суды работают кое-как, то вся надежда на человека, который сам будет разруливать. Вот отсюда запрос на сильного лидера», - сказал Карасев. По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 21-06-2013, 14:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх