Милиционер, изнасиловавший девушку на Николаевщине, оказался племянником прокурора

В прокуратуре Завадского района Николаева тем временем отказываются комментировать родственные связи Сергея Полищука, отметив лишь, что «все разъяснения будут позже».

Отметим, районный прокурор ранее уже оказывался в эпицентре скандала, когда выяснилось, что он ездит на работу на внедорожнике Toyota Sequoia. При этом г-н Полищук задекларировал за 2012 год 130 тысяч 332 гривны зарплаты и 156 тысяч гривен пенсии (13 тысяч гривен в месяц), а вот иномарку (приблизительная стоимость $87 тысяч) в декларацию не внес, сообщает « Преступности. НЕТ ».

30 июня Врадиевский районный суд на два месяца оставил Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рядиненко под стражей. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.121, ч.3 ст.152, ч.4 ст.187 УК Украины (причинение тяжких телесных повреждений, изнасилование, разбойное нападение). При этом адвокаты подозреваемых настаивали на том, чтобы их подзащитных выпустили под денежный залог.

В то же время причастность еще одного милиционера, на которого указала потерпевшая - лейтенанта Евгения Дрижака - проверяется. По его словам, он находился на дежурстве в момент совершения преступления и из райотдела не отлучался, о чем свидетельствует и запись на видеорегистраторе.

Напомним, в ночь на 27 июня во Врадиевке (Николаевская область) по подозрению в изнасиловании и избиении молодой женщины задержаны милиционер и его сообщник-водитель. Причастность еще одного работника МВД к преступлению будет выяснять экспертиза.

Состояние потерпевшей Ирины К. врачи оценивают как тяжелое и говорят, что ей предстоит еще несколько операций по закрытию пробитых в черепе отверстий специальными пластинами. Кроме того, у девушки практически оторвана нижняя губа, многочисленные ссадины, ушибы и порезы. По материалам: Цензор.нет

Добавлено: 1-07-2013, 13:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх