"Там можно было избежать трагедии", - свидетель по делу о гибели Чорновола

Бориспольский горрайонный суд Киевской области продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении водителя КамАЗа Владимира Кудели по обвинению в совершении преступления, в результате которого погиб Вячеслав Чорновол

"Судебное заседание объявляется открытым", - сообщил судья Сергей Вознюк. Он пригласил на допрос бывшего заместителя председателя Народного Руха Украины в Борисполе Владимира Паденко.

По словам свидетеля, 29 марта ему позвонил председатель Бориспольского Народного движения Анатолий Галатенко и сообщил, что в аварии погиб В.Чорновол. На следующий день, когда приехал на место аварии, видел тормозной путь от протекторов автомобиля, части разбитого стекла.

В.Паденко рассказал, проводили свое расследование с Николаем Степаненко (бывший советник экс-министра Луценко - Ред.) относительно того, мог ли КамАЗ проехать перекресток, и мог ли он, нагруженный зерном, там развернуться. "Я работал водителем с большим стажем. Там можно было избежать трагедии. Нужно было КамАЗу развернуться на перекрестке", - сказал свидетель.

Он отметил, что автомобиль В. Чорновола на том участке дороги быстро ехать не мог из-за плохой дороги.

В.Паденко также сказал, что точно не может определить, с какой скоростью ехал водитель В.Чорновола Павлов, но отреагировал бы так же как и он.

Как известно, обстоятельства смерти одного из самых ярких украинских политиков и через 13 лет остаются до сих пор неопределенными.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 15-07-2013, 13:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх