В Николаеве кассир не дал вооруженному бандиту ограбить АЗС

В Ленинском районе Николаева неизвестный с пистолетом пытался ограбить автозаправочную станцию, пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Николаевской области во вторник, к окну оператора АЗС подошел мужчина и, просунув руку в отверстие, направил в его сторону предмет, похожий на пистолет.

Работник немедленно отреагировал и захлопнул оконную створку, которая ударила незнакомца по руке, в результате чего прозвучал выстрел. После чего мужчина спрятался под стол, а сам злоумышленник тем временем скрылся. Оператор АЗС немедленно вызвал правоохранителей.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, личность мужчины, который совершил разбойное нападение, устанавливается. Начато уголовное производство по ст. 187 Уголовного кодекса Украины ("Разбой").

Дерзкий расстрел инкассаторской машины произошел 12 июля утром в Николаеве, прямо под окнами многоэтажки на улице Строителей. Газель «Укрпошты» с тремя людьми в салоне расстреляли двое налетчиков в пятнистом камуфляже и масках. Погиб водитель «Газели», при перестрелке на месте скончался один из киллеров, его подельник умер от ран в больнице.

Но, как оказалось, это не все жертвы ограбления. Перед тем как идти на дело, налетчики убили местного таксиста и на его синей «Дэу» поехали атаковать инкассаторов, перевозивших около 3 млн грн пенсионных денег в 13 спецсумках.

Также удалось установить, что преступники в обоих случаях, во время убийства таксиста и во время нападения на инкассаторов, использовали пистолеты ПГШ и Zoraki, которые были переделаны под стрельбу боевыми патронами.

По материалам: Вести
Добавлено: 16-07-2013, 12:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх