К украинцам с минимальной зарплатой нагрянут налоговики

Министерство соцполитики и Министерство доходов и сборов Украины планируют провести мониторинг граждан, которые получают минимальную зарплату, а также их работодателей. Об этом заявила министр социальной политики Наталия Королевская, пишет "Сегодня".

"Мы сейчас объединяем усилия служб занятости, Пенсионного фонда и инспекции по труду, тесно сотрудничаем с Министерством доходов и мониторим каждую вакансию и людей, которые получают минимальную зарплату. Все структуры получили задание идти и знакомиться с этими людьми, разговаривать с работодателем, почему у человека минимальная зарплата", - сообщила Королевская.

По ее данным, минимальную зарплату в Украине получают 1,8 млн человек. Министр считает, что большинству из них платят "минималку", а остальное выдают в "конвертах" для минимизации налогов.

"Средняя зарплата - 3 253 гривны на май... Средняя заработная плата, я считаю, сегодня необъективная, потому что чуть меньше 15% людей получают у нас минимальную зарплату", - добавила Королевская.

Она добавила, что с такими работодателями будет проводиться работа для того, чтобы лояльными методами стимулировать их поднять зарплату.

Напомним, средняя зарплата украинцев в мае выросла на 20 гривен и составила 3 тыс. 253 гривен.
Добавлено: 18-07-2013, 16:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх