В Одессе произошли драки между представителями вьетнамской диаспоры

В Одессе 19 и 20 июля произошли нападения на выходцев из Вьетнама. Нападения организованы другими вьетнамцами, сообщают источники в правоохранительных органах.

Столкновения между вьетнамцами произошли на улице Грушевского. Точное количество участников драки пока неизвестно. По данным источников, нападавшие использовали обрезки стальных труб.

По данному факту начато криминальное производство по части 4 статьи 296 УК Украины («Хулиганство»). Расследованием инцидента занимается Хмельницкий отдел милиции под контролем прокуратуры. По имеющимся сведениям, ход расследования взял под личный контроль заместителя прокурора Одесской области Денис Черных.

По словам источника в правоохранительных органах речь идет о конфликте внутри вьетнамской диаспоры. По предварительным данным оба нападения организовал лидер одной из конкурирующих групп, некий гражданин Чионг, который даже участвовал в одном из них. По данным тех же источников, в беседах с соплеменниками Чионг утверждал, будто пользуется покровительством прокуратуры Одесской области, однако в правоохранительных органах подобные связи отрицают.

По материалам: НБН
Добавлено: 22-07-2013, 09:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх