Сербские фанаты жестоко избили украинских болельщиков в Одессе: сломанные ребра, разрыв селезенки

Как минимум два десятка болельщиков одесского «Черноморца» пострадали в результате столкновения с фанами белградской «Црвены Звезды» во время вчерашнего матча на стадионе «моряков» в парке Шевченко.

Генеральный директор «Черноморца» Сергей Керницкий рассказал, что первый тайм встречи прошел спокойной, однако во втором ситуация накалилась. Правоохранительным органом удалось помешать сербам выбежать на поле и сорвать игру. Однако драки между болельщиками пресечь не удалось, передает Цензор.НЕТ.

Травмы различной степени тяжести получили более 20 фанатов «Черноморца», один из них был доставлен в больницу с множественными переломами ребер и разрывом селезенки. Также болельщики «Црвены Звезды» бросали бутылки и кресла в сотрудников милиции. Среди пострадавших есть также милиционер и несколько стюардов.

Побоище произошло на 77-й минуте игры, после того, как судья назначил пенальти в ворота сербов, который успешно пробил Алексей Антонов. Иностранцы несколькими волнами пытались атаковать трибуны фанатов «моряков», забрасывая их отломанными сиденьями и бутылками с водой. Утихомирили их бойцы «Беркута».

Игра третьего отборочного раунда между «Черноморцем» и «Црвеной Звездой» прошел вечером 1 августа. Матч завершился победой одесской команды со счетом 3:1. Ответная встреча пройдет 8 августа в Белграде.
Добавлено: 2-08-2013, 11:34