Милиция заблокировала офис Femen: "Ищут оружие и взрывчатку"

Милиция заблокировала офис феминистического движения Femen в Киеве.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба движения, передает Цензор.НЕТ.

"Сейчас украинской милицией готовится провокация на движение Femen", - сказано в сообщении.

«В данный момент киевский офис Femen закрыт правоохранителями в ожидании спецподразделения МВД, в милицию якобы поступило сообщение о «хранении оружия и взрывчатых веществ» в офисе движения», - говорится в заявлении движения.

При этом в Femen заявили, что ни оружия, ни взрывчатых веществ, ни наркотиков движение не держит.

"Если наркотические или токсические вещества, запрещенные предметы или оружие будут найдены в помещении штаб-квартиры Femen это провокация украинских властей", - заявляют в Femen.



17 августа в Одессе на активисток Анну Гуцол, Александру Шевченко и консультанта движения Виктора Святского напали и снова избили.27 июля лидер Femen Анна Гуцол подверглась нападениям в одном из киевских кафе, такжеСвятский был жестоко избит, 3 активистки Femen вместе с российским фотокорреспондентом Дмитрием Костюковым "были избиты спецслужбами, а после насильно удерживались сотрудниками милиции в одном из отделений".

Femen заявляет, что систематические атаки против членов движения организованы украинской властью и осуществлены с помощью спецслужб с целью прекратить деятельность женского движения в "диктаторских странах", таких как Россия, Беларусь, Украина.
Добавлено: 27-08-2013, 16:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх