Луценко планирует создать партию для людей, которым за 30

Экс-министр МВД Юрий Луценко заявил, что будет вынужден создать собственную оппозиционную партию, если на выборах президента в 2015 году победит Виктор Янукович.

«Я не имею ни морального, ни юридического права формировать свою партию до 2015 года. В случае победы оппозиционного кандидата, я мог бы быть членом команды. Возможно, советником, возможно в какой-то службе, возможно, что-то другое. Для меня это не принципиально», – сказал Луценко в интервью аналитическому центру «Политика».

В то же время он подчеркнул, что если оппозиция не прислушивается к его плану, «и в 2015 снова победит Янукович», то у него будет «не право, а обязанность создавать реальную, демократическую, оппозиционную партию».

«Там я не буду иметь ведущей роли. Надеюсь, что это будет молодая партия 30 +, где я буду занимать пост тренера, возможно играющего тренера. Ведь я осознаю, что мое поколение в случае поражения должно отойти на второй план», – добавил экс-министр.

Напомним, Юрий Луценко по обвинению в растрате государственных средств был задержан 26 декабря 2011 года. Печерским судом Киева бывший глава МВД был приговорен к четырем годам лишения свободы.

7 апреля президент Виктор Янукович помиловал Юрия Луценко. В тот же день экс-министр вышел на свободу. Тюремный срок Юрия Луценко истекал в декабре 2014 года.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 16-09-2013, 11:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх