Кабинет министров одобрил проект Соглашения с ЕС

Проект Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС принято Кабинетом министров Украины. Об этом информирует Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Кабмина.

"Как стало известно, правительство одобрило проект соглашения об ассоциации с Евросоюзом", - сообщила пресс-служба.

В сообщении отмечается, что сегодняшнее заседание Кабинета Министров началось с рассмотрения проекта Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

«Сегодня главный вопрос повестки дня заседания правительства - это рассмотрение проекта Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, включая всеобъемлющие зоны свободной торговли. Сегодня мы должны принять решение исторического значения», - подчеркнул Николай Азаров, открывая заседание правительства.

По словам Премьер-министра Украины Николая Азарова, согласно Закону Украины «Об основах внутренней и внешней политики» евроинтеграция Украины является одним из приоритетов нашего государства.

Глава правительства также добавил, что программа экономических реформ президента Украины ставит евроинтеграцию конечной целью. «Именно это - богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство - естественно, прагматично определило наш европейский выбор», - сделал ударение на государственной позиции Н.Азаров.

Кроме этого глава правительства акцентировал, что средняя ставка таможенных сборов в Украине снизится для товаров из ЕС вдвое - с 4,95% до 2,42%. В то время как таможенная ставка на украинские товары на рынках ЕС снизится в 16 раз - 7,6% до 0,5%. Такие изменения "для 90% украинских товаров, поставляемых в ЕС, произойдут уже в следующем году.
Добавлено: 18-09-2013, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх