Украина ответила на ультиматум Медведева: Ваши предостережения учтены, но на торговлю с СНГ не повлияют

В МИД не видят причин для расторжения соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ. Украинская сторона готова обсуждать с Россией все проблемные вопросы в рамках подписания Соглашения с ЕС

Украина готова обсуждать с Россией вопросы, возникающие в связи с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС, в том числе и в трехстороннем формате, с привлечением Европейского Союза. Об этом сказал сегодня на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, комментируя заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что Украина, подписав Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, потеряет привилегии в торговле с Россией.

«Мы внимательно относимся к предостережениям и вопросам, которые возникают у российской стороны относительно заключения Соглашения об ассоциации, и неоднократно руководство Украины выражало готовность к предметному обсуждению этих вопросов с российской стороной, в том числе и в трехстороннем формате с привлечением стороны ЕС», - сказал Перебийнис.

При этом он отметил, что на сегодняшний день Украина является участницей соглашения о зоне свободной торговли СНГ, которое продолжает действовать. "Мы не видим никаких оснований для того, чтобы это соглашение каким-то образом прекращало свое действие по отношению к Украине, которая подписала это соглашение, и парламент его ратифицировал", - добавил он.

Напомним, вчера премьер-министр России заявил, что если будет заключено Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, то особый партнерский режим Киева и Москвы закончится.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 24-09-2013, 14:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх