Полиция объявила миллионную награду за информацию о российском наркобароне, скрывающемся в Украине

Как отметили в МВД, в течение нескольких лет он участвовал в организации наркотрафика кокаина в страны Европы и Африки из Колумбии транзитом через Россию.

«Титов являлся одним из лидеров и активным участником международного наркокартеля, на протяжении нескольких лет поставлявшего сотнями килограммов кокаин из Колумбии транзитом через Россию в страны Европы и Африки», - сообщили в МВД.

В ликвидации наркокартеля участвовали силовики из России, Великобритании и Панамы. В итоге все организаторы и основные участники были найдены и осуждены на сроки от 18-ти до 22-х лет лишения свободы. К 24-м годам заключения был приговорен основатель наркокартеля Лео Френсис Морган.

«На свободе по-прежнему остаются правая рука и бухгалтер Моргана Волтерс и бывший гражданин Советского Союза Олег Титов, которые, имея обширные криминальные связи по всему миру, могут продолжать заниматься преступной деятельностью», - отметили в МВД.

Титов, объявленный в розыск по каналам Интерпола, долгое время жил по поддельным документам в украинском городе Макеевка, где успел, по информации МВД, даже создать семью.

По материалам: Фокус
Добавлено: 30-09-2013, 15:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх