Янукович подписал еще один евроинтеграционный закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал евроинтеграционный закон № 584-VII "О таможенном тарифе Украины", сообщает пресс-служба главы государства.

Верховная Рада Украины 19 сентября 2013 года приняла во втором чтении законопроект №2105а "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины, утвержденный законом Украины "О Таможенном тарифе Украины".

Как отмечается в пояснительной записке, этот законопроект разработан "с целью приведения законодательной базы Украины в соответствие с системой признанных в общих чертах норм международного права, в частности путем создания Таможенного тарифа Украины, в основу которого положена новая версия Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, построенная на основе Гармонизированной системы описания и кодировки товаров 2012 года и Комбинированной номенклатуры Европейского Союза, и в выполнение тарифных обязательств на 2013 год в рамках членства Украины в ВТО, которые зафиксированы в протоколе о вступлении Украины в ВТО".

Как известно, для подписания ассоциации с ЕС Украина должна выполнить ряд условий. В частности, принять ряд законов и выпустить Юлию Тимошенко. Последнее условие вызывает сложности – оппозиция и регионы не подготовили законопроект, которые предусматривает лечение экс-премьера за рубежом. В оппозиции настаивают, что Виктор Янукович намеренно затягивает этот процесс. В ПР готовы отправить Тимошенко на лечение, но с условиями.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 18-10-2013, 16:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх