Спикер Рыбак: Янукович пообещал подписать закон о лечении Тимошенко

Президент Виктор Янукович обещает подписать законопроект о лечении за границей бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко после того, как он будет принят в Верховной Раде. Об этом в понедельник, 4 ноября, на заседании межпарламентской Украины и Польши заявил председатель парламента Владимир Рыбак.

«Давайте этот закон, и я его подпишу», – процитировал г-н Рыбак слова президента, сообщает «Радио Свобода».

При этом он отметил, что г-н Янукович интересовался, как идет работа над законопроектом о лечении осужденных за границей.

Также г-н Рыбак сообщил, что какой-то из существующих вариантов этого законопроекта должен быть принят Радой. «Нам, депутатам Верховной Рады Украины, необходимо рассмотреть все четыре законопроекта и согласовать, чтобы и оппозиция и большинство смогли принять такой закон», – сказал спикер.

Напомним, Верховная Рада в четверг, 7 ноября, рассмотрит три законопроекта относительно возможности лечения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко за границей.

Как известно, в Раду внесены три законопроекта – №2453а и №3461 о лечении заключенных за рубежом и №3479 об амнистии Тимошенко. Авторами двух первых являются внефракционные народные депутаты Анжелика Лабунская и Сергей Мищенко.

Третий – проект Закона о запрете выборочного правосудия и снятии препятствий к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами – подала оппозиция.

По материалам: НБН
Добавлено: 5-11-2013, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх