Крым захлестнула волна террора: пылают пансионаты, рестораны и мечети. МВД бессильно.(ФОТОрепортаж+ВИДЕО)

Крым этой осенью похоже перешел горячую линию спокойствия, и постепенно погружается в хаос и террор. За последние два месяца автономию сотрясли резонансные события - поджоги мечетей, ресторанов, пансионатов и даже покушение на миллионера. И это на фоне уже традиционного отстрела местных мэров. Эксперты в резонансных событиях усматривают нарастание недовольства если не определенной организации, то общественности, которое проявляется в таких террористических актах, и констатируют, что автономия на грани социального взрыва. Отметим, что МВД пока не удалось раскрыть ни одно из этих резонансных преступлений.

Вчера в результате пожара на территории лодочного кооператива «Нептун» в поселке Мирный под Евпаторией полностью сгорел пансионат бывшего начальника МЧС Крыма Николая Разумовского. Как известно, он является родным братом скончавшегося в этом году Геннадия Разумовского, который был депутатом Верховной Рады Крыма от Партии регионов, избранным в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 44 (Сакский район). Скорее всего пожар был спровоцирован.


По его словам, пансионат был на зиму законсервирован и обесточен, поэтому версия о коротком замыкании в электропроводке отпала сразу.


«Все шесть сгоревших строений были сложены из цельных бревен, привезенных из Закарпатья и обработанных специальным огнезащитным составом. Судя по направлению огня в начале возгорания, первоначальной причиной воспламенения мог быть только искусственный поджог», - утверждает источник.


По его сведениям, от пансионата остался только каменный гараж.
 




В октябре в Симферополе горел магазин домашней техники Voltmart.
 


Рядом с магазином располагается телеканал крымского депутата-регионала Фрунзе Мардояна, который уверен, чтоцелью поджигателей был именно его телеканал, а не магазин. Огонь полностью уничтожил новую студию, частично пострадало здание. Милиция начала уголовное производство по статье «поджог».



Примечательно, что имя депутата-регионала буквально через 2 неделе всплыло в новом скандале. В дом симферопольского экс-депутата, местного миллионера Иосифа Фаингольда был доставлен конверт, на котором в графе «отправитель» было вписано «Мардоян Ф». Внутри находилась флешка, которая взорвалась в руке супруги Фаингольда Ирины.
 


В середине октября в с. Перевальное горел ресторан «Лесная Сказка». Очевидцы утверждали, что причиной пожара стал рекламный щит, установленный на 2 этаже ресторана - его «закоротило» и огонь перекинулся на здание. Сотрудники самого ресторана не стали озвучивать свои версии пожара и какой от него ущерб. Однако на вопрос, мог ли пожар разгореться из-за короткого замыкания, ответили: «Нет категорически».

Буквально через неделю в Крыму горел еще один ресторан - ялтинский «Шашлычок».

Еще одну серию поджогов этой осени можно отнести к разряду политических провокаций. В Крыму горели две мечети. Пожар в центральной мечети города Саки произошел в ночь с 13 на 14 октября. Ущерб оценен в 500 тысяч гривен. Через день, в первый день праздника Курбан-байрам горела другая мечеть - в селе Ровное Красногвардейского района. Возгорание произошло в молитвенном зале. В результате пожара были повреждены полы помещения и 8 книг «Корана». По обоим фактам начато уголовное производство. В меджлисе крымскотатарского народа заявили, что мечети поджигают террористы и высказали опасения, что после мечетей возможны поджоги храмов других конфессий.
 


Отметим, что пока милиция не раскрыла ни один громкий поджог этой осени.


По материалам:ЦЕНЗОР.НЕТ
Источник:http://censor.net.ua/p258872

Добавлено: 7-11-2013, 14:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх