Филарет назвал выбор между Евросоюзом и Путиным выбором между добром и злом

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет во время своего визита в США рассказывал о необходимости евроинтеграционного выбора Украины.

«В Вашингтоне патриарх Филарет имел 5 крупных выступлений и встреч. Мы все были приятно удивлены, что человек в возрасте 85 лет так энергично отстаивает интересы Украины и не устает это делать», - рассказал один из членов делегации патриарха Дмитрий Степовик, профессор Киевской православной богословской академии, передает VIDIA.

В своей речи к верующим Филарет затронул политическую темы, в частности выбора стратегического направления в политике Украины. Филарет твердо настаивал, на том, что Украине место в Европейском Союзе.

«Украина стоит сейчас перед очень важным выбором, перед выбором добра или зла. Перед выбором Европейского союза, чтобы было благо. Ли Евразийского союза - чтобы было рабство. Обращаюсь ко всему украинскому народу избрать жизнь!» - призвал Филарет.

Напомним, 28-29 ноября на саммите в Вильнюсе планируется подписание соглашения Украины и ЕС об ассоциации. Однако ЕС констатирует, что Украина для этого пока не выполнила ряд требований.
Добавлено: 21-11-2013, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх