Сегодня Янукович летит в Австрию говорить о евроинтеграции Украины

В четверг, 21 ноября, президент Украины Виктор Янукович летит в Австрию с официальным визитом, в ходе которого будет обсуждаться тема евроинтеграции. Об этом заявил руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук, сообщили в пресс-службе главы государства.

«С австрийской стороной планируется обсудить широкий круг вопросов развития двусторонних отношений в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах. Особое внимание на переговорах будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего, подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ходе Вильнюсского саммита инициативы «Восточное партнерство», – сообщили в пресс-службе.

В ходе визита президента Украины запланированы встречи с федеральным президентом Австрийской Республики Хайнцом Фишером, президентом Национального совета Австрии Барбарой Праммер и вице-канцлером, федеральным министром по европейским и международным делам Австрии Михаэлем Шпинделеггером.

Оппозиционная фракция «Батькивщина» просила председателя Верховной Рады Владимира Рыбака пригласить в четверг, 21 ноября, в парламент президента Виктора Януковича.

По материалам: НБН
Добавлено: 21-11-2013, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх