На Майдане Независимости в Киеве перекрыли выходы из метро

По состоянию на 14:30 на столичном Майдане Независимости перекрыты выходы из метро. У переходов стоят сотрудники «Беркута» и не пропускают на Майдан даже представителей СМИ.

На выходе из подземного перехода, который находится вблизи от Монумента Независимости, натянута красная лента. Его охраняют десять милиционеров, которые не пропускают людей на выход якобы из-за монтажа новогодней елки.



По словам корреспондента, на Майдане – большое количество милиции и «Беркута» в касках. В то же время сюда пригнали строительный кран и устанавливают многочисленные ларьки.



Также перекрыт выход из станции метро, располагающийся вблизи здания консерватории. Правоохранители останавливают желающих пройти и советуют им обходить «другими путями». 



Напомним, в четверг, 21 ноября, поздно вечером и ночью на Майдане Независимости и в поддержку евроинтеграции и против решения Кабинета министров  об ассоциации с Европейским Союзом проходили митинги. В митинге на центральной площади столицы приняли участие около 1,5 тысячи человек.

По состоянию на утро 22 ноября на Майдане оставалось около 100 человек, но в 10:15 пошел сильный дождь, и все приняли решение расходиться, и собраться снова сегодня в 18:00. 

Однако к 13:00 на бессрочную акцию протеста против приостановления подготовки Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом собралось уже около 200-300 человек.

Кроме того, в пятницу, 22 ноября, в Киеве пройдут акции по случаю 9-й годовщины Оранжевой революции и 3-й годовщины Налогового Майдана. Также предварительно планируется, что после акции состоится факельное шествие.

Ранее бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял, что в случае срыва подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в Киеве начнется "Евромайдан".

Участники акции проведут шествие от памятника Тарасу Шевченко до Европейской площади.

По матералам: NB news

Добавлено: 22-11-2013, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх