Вице-премьер России Рогозин в Днепропетровске: "Мы готовы пойти так далеко, как готовы пойти вы" (фото)

Сегодня, 3 декабря, в Днепропетровск с рабочим визитом приехал вице-премьер правительства РФ. Он посетил предприятия ракетно-космической отрасли: КБ «Южное» и «Южный машиностроительный завод».


Как сообщили «Сегодня» в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации, на совещании под председательством вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко и заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина, прошедшей на «Южмаше» и в КБ «Южное», предприятия представили свои производственные мощности и предложили российской стороне ряд направлений по реализации совместных космических проектов.


«У нас сегодня знаменательный день. Российская команда, которая приехала, очень долго работала с нами. Цель сегодняшней презентации - это показать наши возможности, заинтересовать наших коллег в расширении сотрудничества на благо наших стран, на благо наших народов», - отметил Юрий Бойко.

Дмитрий Рогозин отметил, что со дня на день выйдет Указ Президента Российской Федерации о создании объединенной ракето-космической корпорации, который станет стимулом для дальнейшего развития космонавтики в регионе.
Добавлено: 3-12-2013, 14:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх