Водометы, горящие автобусы и мокрый "Беркут", - активисты отбили штурм КГГА. ФОТОрепортаж

Сегодня с утра бойцы "Беркута" пытались взять штурмом здание Киевсовета, где находится медпункт и пункт обогрева активистов Евромайдана.

Сегодня с утра бойцы "Беркута" пытались взять штурмом здание Киевсовета, где находится медпункт и пункт обогрева активистов Евромайдана.

Около 9 утра, когда все внимание защитников Евромайдана было сконцентрировано на главных баррикадах возле Дома Профсоюзов и улиц Михайловской и Институтской, три автобуса "Беркута" внезапно прорвались со стороны улицы Прорезной и подъехали под центральный вход здание Киевсовета, сообщает Цензор.НЕТ.

Бойцы "Беркута" мгновенно окружили центральные входы в здание. Однако, активисты находившиеся в здании были готовы и оказали отпор силовикам. К людям, которые держали оборону внутри здания, также, мгновенно подошла подмога с Майдана Независимости.

Во время попытки штурма завязалось несколько потасовок. "Беркут" применил слезоточивый газ и отбивался от митингующих обступивших их со всех сторон дубинками. Митингующие в ответ разбили стекла в автобусах "Беркута". В результате столкновений под зданием Киевсовета пострадало как минимум трое митингующих их увезли машины скорой помощи, которые приехали уже после снятия осады с Киевсовета. У людей травмы головы, сильные ушибы, и подозрения на переломы ребер из-за сильного сдавливания грудной клетки. Также несколько человек обратились за помощью в местный медпункт в самом зале Киевсовета.

Но более всего готовыми дать отпор "беркутовцам" оказались активисты в здании Киевсовета. Они организовали полив горячей водой "беркутовцев", которые в это время пытались взять двери штурмом.







В ходе попытки штурма "Беркутом" Киевсовета, активисты попытались также поджечь автобусы правоохранителей.


Источник:http://censor.net.ua/p263031

Добавлено: 11-12-2013, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх